Выставка картин "Святые места Старой Ладоги"

С 23 июня по 23 июля 2023 года в Московском Государственном музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» будет проходить выставка коллекции картин прославленных художников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также откроется экспозиция церковных утвари и икон из ризницы Никольского монастыря села Старая Ладога.

Выставки 16+

В МОСКВЕ ОТРОЕТСЯ ВЫСТАВКА КАРТИН О ПРАВОСЛАВНОЙ СТАРОЙ ЛАДОГЕ!

С 23 июня по 23 июля 2023 года в Московском Государственном музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» будет проходить выставка коллекции картин прославленных художников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также откроется экспозиция церковных утвари и икон из ризницы Никольского монастыря села Старая Ладога.
«Святые места Старой Ладоги» — это уникальное собрание живописных работ, которые отражают православные святыни, храмы и действующие монастыри Старой Ладоги – первой столицы Русского Государства. Когда-то в этом древнем городе насчитывалось семь монастырей и пятнадцать церквей, что свидетельствует о Старой Ладоге как о Духовном форпосте Святой Руси!
В рамках сотрудничества Староладожского Никольского мужского монастыря с известными художниками Санкт-Петербурга и Ленинградской области была собрана коллекция картин, которая сегодня включает в себя около 100 работ мастеров, чьи имена известны далеко за пределами Ленинградской области.
На сорока представленных полотнах, выполненных в различных техниках, можно будет увидеть потаённые уголки древних Староладожский монастырей и храмов, почувствовать необъятные просторы русской земли!
«Святые места Старой Ладоги» — это коллекция картин объединения художников Санкт-Петербургской митрополии, АНО Центра развития и поддержки культуры и науки «РААРТ», а также мастеров Союза художников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
На выставке представлены работы Березина В., Мирошникова С., Анненкова А., Лушниковой Т., Денисенко О., Черваковой В., Федорова А., Авдеевой А., Логаида М., Филипповой Н., Филиппова С., Иванова А., Калядиной М., Радушинской А., Данчевой С., Гусаровой А., Губайдуллина Р., Тулейко И., Базанова А., Шестак В., Моргунова М.
Дополнением к выставке картин художников является коллекция церковной утвари, икон, редких книг и нательных крестиков из ризницы Староладожского Никольского мужского монастыря.


 

Поделиться:

279 дней назад
23 июня 16:00 — 21 июля 2023 12:45

Москва
108824, г. Москва, поселение Рязановское, село Остафьево. Государственный музей-заповедник «Остафьево» - «Русский Парнас».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов