Приглашение на поездку 19 декабря 2023 год

Празднуем день памяти святителя Николая Чудотворца в Никольском монастыре Старой Ладоги!

Экскурсии и путешествия 6+

�ЧАТ В ВОТЦАПЕ!!!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОЕЗДКУ!!!

19 декабря  (ВТОРНИК) 2023 ГОД

7.30 — Выезд из Санкт-Петербурга (площадь Александра Невского)

9.30 — Прибытие в Староладожский Никольский мужской монастырь, участие в Божественной Литургии, водосвятный молебен, крестный ход, обед с братией обители

14.00 — Выезд из Старой Ладоги в Санкт-Петербург

Староладожский Никольский мужской монастырь — памятник воинской доблести и славы, основанный в память защитников Отечества!

Исторические свидетельства:"Он с самого начала (монастырь) был мужским и именовался Староладожским Николаевским. По документам, сохранившимся на стороне, где-то в архивных, монастырь этот существовал еще до XV века, но для точного определения времени основания его документы темны. Между тем, местное предание твердо указывает временем основания 1241 год, когда Александр Невский одержал победу над шведским полководцем Биргером. Ладожане, чтобы выразить за победу благоговейную благодарность Богу, соорудили священный памятник, в лице Николаевского монастыря. В шведский погром его, как и все монастыри, постигла одинаковая печальная участь: он был разграблен и сожжен. Долго стояли развалины, вызывая уныние на ладожан. Наконец явился какой-то благодетель Антип, крывший свое подробное имя, заново отстроил обитель, созвал братию и жизнь в ней снова блеснула. Монастырь креп и развивался в течение 80 лет, пока не перешел из новгородской епархии ведение Александро-Невской лавры. С этих пор начались тяжелые годы для монастыря; корыстное и небрежное управление довело его до полнейшего упадка; он запустел, обветшал и в начале царствования Екатерины II был совсем упразднен.
Получилась прежняя грустная картина монастыря. При Александре I купцы обратились с просьбой к владыке о восстановлении Староладожской обители, и им разрешили.
Заветная святыня ладожан опять воспрянула, начала обустраиваться и стала более твердо на ноги…"

Поделиться:

341 день назад
22 мая 2023 7:00–18:00

Санкт-Петербург
Площадь Александра Невского (автобус стоит у входа в Александру-Невскую лавру)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов